TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin
+ + + + + unexpected sounds + + + + +
minimal-electro-synth-undergrouNDW
experimental-strange stuff-dj terrorwave

++++++++++++++++++++++++++++++
u n d e r g r o u n d – e l e c t r o n i c s
++++++++++++++++++++++++++++++

KLÄNGE DER NACHT:
S.M. Nurse, Le Car, Van Kayne + Ignit, Ortrotasce, Daily Fauli, We be Echo, In Aeternam Vale, Japanese Telecom, Raison Future, Interaccion, Vox Popoli, Group A, Kevin Lazar, Das Ding, Visible, Colin Potter, Dok-U-Ment, Severed Heads, Sympathy Nervous, Zastranienie, Le Syndicat Electronique, Umwelt, Musumeci, Tzusing, Kangding Ray, Nick Klein, Eindkrak, IXVLF, Broken English Club, Asmus Tietchens, Noir Boy George, Informatics, The Neon Judgement (early), Liaisons Dangereuses, Human League (early), Soft Cell (early), Schleimer K, Minny Pops, Snowy Red, Trisomie 21 (early), Cabaret Voltaire, Bourbonese Qualk, Tuxedomoon, Psyche (early), The Klinik, DZ Lectric & Anthon Shield, Lassigue Bendthaus, In Trance 95, Borghesia, Tense, Clock DVA, Prothese, Force Dimension, Click Click, Portion Control, Skinny Puppy, DAF, Front 242, Absolute Body Control, We, Martial Canterel, Delos, Ratbau, Staccato du Mal, Grado 33, Data Bank A, Artist Unknown, Enhänta Bödlar, Pseudo Code, The Residents, 3rd Man, Minimal Man, John Bender, ICK, Die Bunker, Luc van Acker, Dead Heat, The Tapes, Intolerance, Vive Versa, Die Form (early), Cype, Lust for Youth, Scorpion Violente, Kriminelle Tanzkapelle, Die Partei, Treibeis, Plexiglas, AG Geige, X-Quadrat, Sprung aus den Wolken, ALU, Pankow, Der Plan, Die Gesunden, Einstürzende Neubauten (early), Monoton, Fröhliche Eiszeit, Störung, Fix & Fertig, Weltklang, Schaltkreis Wassermann, Geile Tiere, Teja Schmitz, Duotronic Synterror, Der Künstliche Dilettant, Konstruktivits, Brian Brain, Cluster, Ike Yard, Goat, Graf+ZYX, Tunnels, Smalts, Pink Industry, Blurt, Kebab, Catastrophe Bizarre, Krisma, Blackhouse, De Fabriek, Aphex Twin, Ah Cama Sotz, SPK, Tass 2, Esplendor Geometrico, Throbbing Gristle, Test Dept., Hunting Lodge, Hadamard, The Exaltics, Harris Xander, Moderat, Kiko, Clouds, Stauros to Okema, Drexciya, Regis, Im. Persona, Silent Servant…

Sa., 15.09.18
ab 23:59 Uhr

im
HANGAR 49
Holzmarktstr. 15-18
direkt hinter dem BVG-Gebäude
neben Marie-Antoinette
Bahnbogen Nr. 49
10179 Berlin
S+U Bhf. Jannowitzbrücke

https://www.facebook.com/TanzdenUntergrund/
https://www.facebook.com/hangar49/
https://www.facebook.com/events/666395097047770/

https://www.youtube.com/playlist?list=PLK9yOlC0Ch1y5oT7SwSl_mrWKN1hqeaO0

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin
+ + + + + unexpected sounds + + + + +
minimal-electro-synth-undergrouNDW
experimental-strange stuff-dj terrorwave

++++++++++++++++++++++++++++++
u n d e r g r o u n d – e l e c t r o n i c s
++++++++++++++++++++++++++++++

KLÄNGE DER NACHT:
S.M. Nurse, Le Car, Van Kayne + Ignit, Ortrotasce, Daily Fauli, We be Echo, In Aeternam Vale, Japanese Telecom, Raison Future, Interaccion, Vox Popoli, Group A, Kevin Lazar, Das Ding, Visible, Colin Potter, Dok-U-Ment, Severed Heads, Sympathy Nervous, Zastranienie, Le Syndicat Electronique, Umwelt, Musumeci, Tzusing, Kangding Ray, Broken English Club, Informatics, The Neon Judgement (early), Liaisons Dangereuses, Human League (early), Soft Cell (early), Schleimer K, Minny Pops, Snowy Red, Trisomie 21 (early), Cabaret Voltaire, Bourbonese Qualk, Tuxedomoon, Psyche (early), The Klinik, DZ Lectric & Anthon Shield, Lassigue Bendthaus, In Trance 95, Borghesia, Tense, Clock DVA, Prothese, Force Dimension, Click Click, Portion Control, Skinny Puppy, DAF, Front 242, Absolute Body Control, We, Martial Canterel, Delos, Ratbau, Staccato du Mal, Grado 33, Data Bank A, Artist Unknown, Enhänta Bödlar, Pseudo Code, The Residents, 3rd Man, Minimal Man, John Bender, ICK, Die Bunker, Luc van Acker, Dead Heat, The Tapes, Intolerance, Vive Versa, Die Form (early), Cype, Lust for Youth, Scorpion Violente, Kriminelle Tanzkapelle, Die Partei, Treibeis, Plexiglas, AG Geige, X-Quadrat, Sprung aus den Wolken, ALU, Pankow, Der Plan, Die Gesunden, Einstürzende Neubauten (early), Monoton, Fröhliche Eiszeit, Störung, Fix & Fertig, Weltklang, Schaltkreis Wassermann, Geile Tiere, Teja Schmitz, Duotronic Synterror, Der Künstliche Dilettant, Konstruktivits, Brian Brain, Cluster, Ike Yard, Goat, Graf+ZYX, Tunnels, Smalts, Pink Industry, Blurt, Kebab, Catastrophe Bizarre, Krisma, Blackhouse, De Fabriek, Aphex Twin, Ah Cama Sotz, SPK, Tass 2, Esplendor Geometrico, Throbbing Gristle, Test Dept., Hunting Lodge, Hadamard, The Exaltics, Harris Xander, Moderat, Kiko, Clouds, Stauros to Okema, Drexciya, Regis, Im. Persona, Silent Servant…

Sa., 21.07.18
ab 23:59 Uhr

im
HANGAR 49
Holzmarktstr. 15-18
direkt hinter dem BVG-Gebäude
neben Marie-Antoinette
Bahnbogen Nr. 49
10179 Berlin
S+U Bhf. Jannowitzbrücke

https://www.facebook.com/TanzdenUntergrund/
https://www.facebook.com/hangar49/
https://www.facebook.com/events/1885406408170649/

https://www.youtube.com/playlist?list=PLK9yOlC0Ch1y5oT7SwSl_mrWKN1hqeaO0

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

+ + + + + unexpected sounds + + + + +
minimal-electro-synth-undergrouNDW
experimental-strange stuff-dj terrorwave

++++++++++++++++++++++++++++++
u n d e r g r o u n d – e l e c t r o n i c s
++++++++++++++++++++++++++++++

KLÄNGE DER NACHT:
S.M. Nurse, Le Car, Van Kayne + Ignit, Lower Synth Department, Ortrotasce, Daily Fauli, We be Echo, In Aeternam Vale, Japanese Telecom, Raison Future, Interaccion, Vox Popoli, Group A, Kevin Lazar, Das Ding, Visible, Colin Potter, Dok-U-Ment, Severed Heads, Sympathy Nervous, Zastranienie, Le Syndicat Electronique, Umwelt, Musumeci, Tzusing, Kangding Ray, Broken English Club, Malfunctional Disorder, Informatics, The Neon Judgement (early), Liaisons Dangereuses, Human League (early), Soft Cell (early), Schleimer K, Minny Pops, Snowy Red, Trisomie 21 (early), Cabaret Voltaire, Bourbonese Qualk, Tuxedomoon, Psyche (early), The Klinik, DZ Lectric & Anthon Shield, Lassigue Bendthaus, In Trance 95, Borghesia, Tense, Clock DVA, Prothese, Force Dimension, Click Click, Portion Control, Skinny Puppy, DAF, Front 242, Absolute Body Control, We, Martial Canterel, Delos, Ratbau, Staccato du Mal, Grado 33, Data Bank A, Artist Unknown, Enhänta Bödlar, Pseudo Code, The Residents, 3rd Man, Minimal Man, John Bender, ICK, Die Bunker, Luc van Acker, Dead Heat, The Tapes, Intolerance, Vive Versa, Die Form (early), Cype, Lust for Youth, Scorpion Violente, Kriminelle Tanzkapelle, Die Partei, Treibeis, Plexiglas, AG Geige, X-Quadrat, Sprung aus den Wolken, ALU, Pankow, Der Plan, Die Gesunden, Einstürzende Neubauten (early), Monoton, Fröhliche Eiszeit, Störung, Fix & Fertig, Weltklang, Schaltkreis Wassermann, Geile Tiere, Teja Schmitz, Duotronic Synterror, Der Künstliche Dilettant, Konstruktivits, Brian Brain, Cluster, Ike Yard, Goat, Graf+ZYX, Tunnels, Smalts, Pink Industry, Blurt, Kebab, Catastrophe Bizarre, Krisma, Blackhouse, De Fabriek, Aphex Twin, Ah Cama Sotz, SPK, Tass 2, Esplendor Geometrico, Throbbing Gristle, Test Dept., Hunting Lodge, Hadamard, The Exaltics, Harris Xander, Moderat, Kiko, Clouds, Stauros to Okema, Drexciya, Regis, Im. Persona, Silent Servant…

Sa., 21.04.18
ab 23:59 Uhr

im
HANGAR 49
Holzmarktstr. 15-18
direkt hinter dem BVG-Gebäude
neben Marie-Antoinette
Bahnbogen Nr. 49
10179 Berlin
S+U Bhf. Jannowitzbrücke

https://www.facebook.com/TanzdenUntergrund/
https://www.facebook.com/hangar49/
https://www.facebook.com/events/519785045088822/

Playlist:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLK9yOlC0Ch1y5oT7SwSl_mrWKN1hqeaO0

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

+ + + + + unexpected sounds + + + + +
minimal-electro-synth-undergrouNDW
experimental-strange stuff-dj terrorwave

++++++++++++++++++++++++++++++
u n d e r g r o u n d – e l e c t r o n i c s
++++++++++++++++++++++++++++++

KLÄNGE DER NACHT:
S.M. Nurse, Le Car, Van Kayne + Ignit, Lower Synth Department, Ortrotasce, Daily Fauli, We be Echo, In Aeternam Vale, Japanese Telecom, Raison Future, Interaccion, Vox Popoli, Group A, Kevin Lazar, Das Ding, Visible, Colin Potter, Dok-U-Ment, Severed Heads, Sympathy Nervous, Zastranienie, Le Syndicat Electronique, Musumeci, Informatics, The Neon Judgement (early), Liaisons Dangereuses, Human League (early), Soft Cell (early), Schleimer K, Minny Pops, Snowy Red, Trisomie 21 (early), Cabaret Voltaire, Bourbonese Qualk, Tuxedomoon, Psyche (early), The Klinik, DZ Lectric & Anthon Shield, Lassigue Bendthaus, In Trance 95, Borghesia, Tense, Clock DVA, Prothese, Force Dimension, Click Click, Portion Control, Skinny Puppy, DAF, Front 242, Absolute Body Control, We, Martial Canterel, Delos, Ratbau, Staccato du Mal, Grado 33, Data Bank A, Artist Unknown, Enhänta Bödlar, Pseudo Code, The Residents, 3rd Man, Minimal Man, John Bender, ICK, Die Bunker, Luc van Acker, Dead Heat, The Tapes, Intolerance, Vive Versa, Die Form (early), Cype, Lust for Youth, Scorpion Violente, Kriminelle Tanzkapelle, Die Partei, Treibeis, Plexiglas, AG Geige, X-Quadrat, Sprung aus den Wolken, ALU, Pankow, Der Plan, Die Gesunden, Einstürzende Neubauten (early), Monoton, Fröhliche Eiszeit, Störung, Fix & Fertig, Weltklang, Schaltkreis Wassermann, Geile Tiere, Teja Schmitz, Duotronic Synterror, Der Künstliche Dilettant, Konstruktivits, Brian Brain, Cluster, Ike Yard, Goat, Graf+ZYX, Tunnels, Smalts, Pink Industry, Blurt, Kebab, Catastrophe Bizarre, Krisma, Blackhouse, De Fabriek, Aphex Twin, Ah Cama Sotz, SPK, Tass 2, Esplendor Geometrico, Throbbing Gristle, Test Dept., Hunting Lodge, Hadamard, The Exaltics, Harris Xander, Moderat, Kiko, Clouds, Stauros to Okema, Drexciya, Regis, Im. Persona, Silent Servant…

Sa., 20.01.18
ab 23:59 Uhr

https://www.facebook.com/hangar49/
https://www.facebook.com/TanzdenUntergrund/
https://www.facebook.com/events/585048511619067/

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

TanZ dEN Untergrund @ Hangar 49 Berlin

+ + + + + unexpected sounds + + + + +
minimal-electro-synth-undergrouNDW
experimental-strange stuff-dj terrorwave

++++++++++++++++++++++++++++++
u n d e r g r o u n d – e l e c t r o n i c s
++++++++++++++++++++++++++++++

KLÄNGE DER NACHT:
S.M. Nurse, Le Car, Van Kayne + Ignit, Lower Synth Department, Ortrotasce, Daily Fauli, We be Echo, In Aeternam Vale, Japanese Telecom, Raison Future, Interaccion, Vox Popoli, Group A, Kevin Lazar, Das Ding, Visible, Colin Potter, Dok-U-Ment, Severed Heads, Sympathy Nervous, Zastranienie, Le Syndicat Electronique, Musumeci, Informatics, The Neon Judgement (early), Liaisons Dangereuses, Human League (early), Soft Cell (early), Schleimer K, Minny Pops, Snowy Red, Trisomie 21 (early), Cabaret Voltaire, Bourbonese Qualk, Tuxedomoon, Psyche (early), The Klinik, DZ Lectric & Anthon Shield, Lassigue Bendthaus, In Trance 95, Borghesia, Tense, Clock DVA, Prothese, Force Dimension, Click Click, Portion Control, Skinny Puppy, DAF, Front 242, Absolute Body Control, We, Martial Canterel, Delos, Ratbau, Staccato du Mal, Grado 33, Data Bank A, Artist Unknown, Enhänta Bödlar, Pseudo Code, The Residents, 3rd Man, Minimal Man, John Bender, ICK, Die Bunker, Luc van Acker, Dead Heat, The Tapes, Intolerance, Vive Versa, Die Form (early), Cype, Lust for Youth, Scorpion Violente, Kriminelle Tanzkapelle, Die Partei, Treibeis, Plexiglas, AG Geige, X-Quadrat, Sprung aus den Wolken, ALU, Pankow, Der Plan, Die Gesunden, Einstürzende Neubauten (early), Monoton, Fröhliche Eiszeit, Störung, Fix & Fertig, Weltklang, Schaltkreis Wassermann, Geile Tiere, Teja Schmitz, Duotronic Synterror, Der Künstliche Dilettant, Konstruktivits, Brian Brain, Cluster, Ike Yard, Goat, Graf+ZYX, Tunnels, Smalts, Pink Industry, Blurt, Kebab, Catastrophe Bizarre, Krisma, Blackhouse, De Fabriek, Aphex Twin, Ah Cama Sotz, SPK, Tass 2, Esplendor Geometrico, Throbbing Gristle, Test Dept., Hunting Lodge, Hadamard, The Exaltics, Harris Xander, Moderat, Kiko, Clouds, Stauros to Okema, Drexciya, Regis, Im. Persona, Silent Servant…

Sa., 07.10.17
ab 23:59 Uhr

im
HANGAR 49
Holzmarktstr. 15-18
direkt hinter dem BVG-Gebäude
neben Marie-Antoinette
Bahnbogen Nr. 49
10179 Berlin
S+U Bhf. Jannowitzbrücke

https://www.facebook.com/TanzdenUntergrund/
https://www.facebook.com/hangar49/
https://www.facebook.com/events/312666672512158/

Next Dates:
07.10.17 @ Hangar49
https://www.facebook.com/events/312666672512158/
20.01.18 @ Hangar49
21.04.18 @ Hangar49
21.07.18 @ Hangar49

Infos:
http://terrorwave.de/TanzdenUntergrund.htm

TanZ den Untergrund / Unexpected Sounds @ Lauschangriff, Berlin

TanZ den Untergrund / Unexpected Sounds @ Lauschangriff, Berlin

+ + + + + Unexpected Sounds + + + + +
Minimal-Electro-Synth / UndergrouNDW
Experimental / Strange Stuff
DJ TerrorWave
+ + + + Underground Electronics + + + +

Klänge der Nacht:
Lower Synth Department, Ortrotasce, Daily Fauli, We be Echo, In Aeternam Vale, S.M. Nurse, Van Kayne + Ignit, Raison Future, Interaccion, Vox Popoli, Group A, Kevin Lazar, Das Ding, Visible, Colin Potter, Dok-U-Ment, London Underground, Severed Heads, Da Halz, Sympathy Nervous, Zastranienie, Le Syndicat Electronique, Musumeci, Informatics, The Neon Judgement (early), Liaisons Dangereuses, Human League (early), Soft Cell (early), Schleimer K, Minny Pops, Snowy Red, Trisomie 21 (early), Cabaret Voltaire, Bourbonese Qualk, Tuxedomoon, Psyche (early), The Klinik, DZ Lectric & Anthon Shield, Lassigue Bendthaus, In Trance 95, Borghesia, Tense, Clock DVA, Prothese, Force Dimension, Click Click, Portion Control, Skinny Puppy, DAF, Front 242, Absolute Body Control, We, Martial Canterel, Delos, Ratbau, Staccato du Mal, Grado 33, Data Bank A, Artist Unknown, Hadamard, The Exaltics, Harris Xander, Moderat, Kiko, Clouds, Stauros to Okema, Regis, Im. Persona, Silent Servent, Anthony Rother, Scorpion Violente, Kriminelle Tanzkapelle, Die Partei, Treibeis, Plexiglas, AG Geige, X-Quadrat, Sprung aus den Wolken, ALU, Pankow, Der Plan, Die Gesunden, Einstürzende Neubauten (early), Rotzkotz, Fröhliche Eiszeit, Störung, Fix & Fertig, Weltklang, Schaltkreis Wassermann, Geile Tiere, Isolierband, Teja Schmitz, Duotronic Synterror, Der Künstliche Dilettant, Blackhouse, De Fabriek, Aphex Twin, Ah Cama Sotz, SPK, Tass 2, Esplendor Geometrico, Throbbing Gristle, Test Dept., Hunting Lodge, Enhänta Bödlar, Pseudo Code, The Residents, Njurmännen, 3rd Man, Minimal Man, John Bender, Hard Corps, ICK, Die Bunker, Luc van Acker, Dead Heat, The Tapes, Intolerance, Vive Versa, Sam Rosenthal, Konstruktivits, Brian Brain, Cluster, Ike Yard, Goat, Graf+ZYX, Tunnels, Smalts, Bewältigt Geschnitten, Tearist, Cindytalk, Chrome, Cassanda Complex, Executive Slacks, Fad Gadget, Die Form (early), Nine Circles, Pink Industry, Cocteau Twins, Blurt, Kebab, Neon, PIL, Flue, Humour Malade, Catastrophe Bizarre, Krisma…

https://www.facebook.com/Lauschangriff.Berlin/
https://www.facebook.com/TanzdenUntergrund/
https://www.facebook.com/events/169270603522884/

TanZ den Untergrund / Unexpected Sounds @ Subversiv e.V., Berlin

TanZ den Untergrund / Unexpected Sounds @ Subversiv e.V., Berlin

+ + + + + Unexpected Sounds + + + + +
Minimal-Electro-Synth / UndergrouNDW
Experimental / Strange Stuff
DJ TerrorWave
+ + + + Underground Electronics + + + +

Klänge der Nacht:
Lower Synth Department, Ortrotasce, Daily Fauli, We be Echo, In Aeternam Vale, S.M. Nurse, Van Kayne + Ignit, Raison Future, Interaccion, Vox Popoli, Group A, Kevin Lazar, Das Ding, Visible, Colin Potter, London Underground, Severed Heads, Da Halz, Sympathy Nervous, Zastranienie, Le Syndicat Electronique, Musumeci, Informatics, The Neon Judgement (early), Liaisons Dangereuses, Human League (early), Soft Cell (early), Schleimer K, Minny Pops, Snowy Red, Trisomie 21 (early), Cabaret Voltaire, Bourbonese Qualk, Tuxedomoon, Psyche (early), The Klinik, DZ Lectric & Anthon Shield, Lassigue Bendthaus, In Trance 95, Borghesia, Tense, Clock DVA, Prothese, Force Dimension, Click Click, Portion Control, Skinny Puppy, DAF, Front 242, Absolute Body Control, We, Martial Canterel, Delos, Ratbau, Staccato du Mal, Grado 33, Data Bank A, Artist Unknown, Hadamard, The Exaltics, Harris Xander, Moderat, Kiko, Clouds, Stauros to Okema, Regis, Im. Persona, Silent Servent, Anthony Rother, Scorpion Violente, Kriminelle Tanzkapelle, Die Partei, Treibeis, Plexiglas, AG Geige, X-Quadrat, Sprung aus den Wolken, ALU, Pankow, Der Plan, Die Gesunden, Einstürzende Neubauten (early), Rotzkotz, Fröhliche Eiszeit, Störung, Fix & Fertig, Weltklang, Schaltkreis Wassermann, Geile Tiere, Isolierband, Teja Schmitz, Duotronic Synterror, Der Künstliche Dilettant, Blackhouse, De Fabriek, Aphex Twin, Ah Cama Sotz, SPK, Tass 2, Esplendor Geometrico, Throbbing Gristle, Test Dept., Hunting Lodge, Enhänta Bödlar, Pseudo Code, The Residents, Njurmännen, 3rd Man, Minimal Man, John Bender, Hard Corps, ICK, Die Bunker, Luc van Acker, Dead Heat, The Tapes, Intolerance, Vive Versa, Sam Rosenthal, Konstruktivits, Brian Brain, Cluster, Ike Yard, Goat, Graf+ZYX, Tunnels, Smalts, Bewältigt Geschnitten, Tearist, Cindytalk, Chrome, Cassanda Complex, Executive Slacks, Fad Gadget, Die Form (early), Nine Circles, Pink Industry, Cocteau Twins, Blurt, Kebab, Neon, PIL, Flue, Humour Malade, Catastrophe Bizarre, Krisma…

/// SOLI PARTY ///

Alle weiteren Infos hier:
http://www.terrorwave.de/TanzdenUntergrund.htm
https://www.facebook.com/TanzdenUntergrund/
https://www.facebook.com/events/486199564907049/

Send this to a friend

Zustimmung zur Verwendung von Cookies. Mehr Infos hier.

Verwendung von Cookies

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Details ansehen.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Schliessen