Clubs & Parties in der Schweiz

Dies ist eine Übersicht der angesagtesten Locations, Parties, Veranstalter und DJs in der Schweiz.

Alle Angabe ohne Gewähr!

Parties / Veranstalter

Name Hompage
Black Planet http://www.blackplanet.ch
Blacksister http://www.blacksister.ch
Dangereux http://www.myspace.com/we_are_dangereux
Dark Valley http://www.darkvalley.ch.vu
dieStille http://www.diestille.ch
DivusModus http://www.divusmodus.ch
Fleischgeil http://www.fleischgeil.ch
Grotesk http://www.grotesk.tv
Infiltration http://www.infiltration.ch
Mittelalter!Thun http://www.mittelalter-thun.ch
Moonshadow http://www.moon-shadow.ch
New Dark Nation http://www.newdarknation.ch
Pan-ik http://www.pan-ik.ch
Raven Prod. http://www.xymox.ch
Rigor Mortis http://www.rigormortis.ch
Seelendepot http://seelendepot.ch
Seelenmassaker http://www.seelenmassaker.ch
S-I-N http://www.s-i-n.ch
Solanaceae http://www.myspace.com/solanaceae_events
Spellbound http://www.spell.ch
Werk21 http://www.werk21.ch
yeux des biches http://www.yeuxdesbiches.ch

Clubs / Diskotheken

Name PLZ Ort Strasse Homepage
Citrons Masqués 1400 Yverdon-les-Bains Rue des Pêcheurs 4 http://www.citronsmasques.ch
Reitschule 3011 Bern Neubrückstrasse 8 http://www.reitschule.ch
Wasserwerk Club 3011 Bern Wasserwerkgasse 5 http://www.wasserwerkclub.ch
Aarehütte 3048 Worblaufen (BE) Arastrasse 7 http://www.aarehuette.ch
Club Asgard 3084 Wabern / Bern Quellenweg 9 http://www.asgard-the-club.ch
The Rock 3600 Thun Burgstrasse 6 http://www.therock.ch
Club 59 4051 Basel Steinenvorstadt 33 http://www.club59.ch
Sommercasino Basel 4052 Basel Münchensteinerstrasse 1 http://www.sommercasino.ch
Tresor Club 4052 Basel Münchensteinerstrasse 1 http://www.tresor-club.ch
Krypta 4053 Basel Leimgrubenweg 6 http://www.krypta-basel.ch
Borderline 4056 Basel Hagenaustr. 29 http://www.club-borderline.ch
Nordstern 4056 Basel Voltastrasse 30 http://www.nordstern.tv
KiFF 5001 Aurau Tellistrasse 118 http://www.kiff.ch
MET-Bar 5600 Lenzburg Niederlenzerstrasse 29 http://www.met-bar.ch
Sedel 6003 Luzern Sedelstrasse http://www.sedel.ch
Tresor 6004 Luzern Löwengasse 14
Treibhaus 6005 Luzern Spelteriniweg 4 http://www.treibhausluzern.ch
Kulturwerk 118 6210 Sursee http://www.kulturwerk118.ch
Club Zodiac 8001 Zürich Spitalgasse 5 http://www.zodiac-club.ch
Mascotte 8001 Zürich Theaterstrasse 10 http://www.mascotte.ch
Provitreff 8005 Zürich Sihlquai 240 http://www.provitreff.ch
Rohstofflager 8005 Zürich Duttweilerstrasse http://www.rohstofflager.ch
Dynamo Werk21 8006 Zürich Wasserwerkstrasse 21 http://www.dynamo.ch
X-TRA 8031 Zürich Limmatstrasse 118 http://www.x-tra.ch
Abart 8045 Zürich Manessestrasse 170 http://www.abartclub.ch
Feldschlösschen Sonderbar 8105 Regensdorf Althardstrasse 46 http://www.sonder-bar-zh.ch
Individa 8180 Bülach Schaffhauserstraße 111 http://www.individa.ch
Gaswerk 8401 Winterthur Untere Schöntalstrasse 19 http://www.gaswerk.ch
Jessie James Metalclub 9230 Flawil Bienenstrasse 3 http://www.jessie-james.ch

Nach oben

Send this to a friend

Zustimmung zur Verwendung von Cookies. Mehr Infos hier.

Verwendung von Cookies

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Details ansehen.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Schliessen